Jump to content

Sign in to follow this  
Opofes

Очки за открытие

Recommended Posts

Подскажите по поводу очков открытия! Что за места нужно открыть в квадрате по мимо островов? Допустим открыл все острова, но есть еще 3-4 замка в открытиях!! Что нужно найти или куда сходить что бы квадрат полностью1141561412_1111-min-min.thumb.png.f30c7d1a388aa22291ee940e5b77d554.png открыть? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Через трубу эти зоны видны как голубые рябящие купола. Иногда это статуи, руины, даже заброшенные города. Иногда просто кусок пространства как-то по-хитрому названный.

Лучше всего эти зоны видны с корабля, с расстояния, когда ещё не заспавнились деревья. То есть стратегия такая - высаживаемся на остров, получаем открытие, отплываем и смотрим в трубу. Мой личный опыт - одно открытие так и остаётся не найденным. Даже в регионе где моя база, который я вдоль и поперёк исплавал, одно до сих пор не открыто : ) 

----------

The guy asked how to find discoveries. I explained about spyglass.

Edited by George Catcher
  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное не заморачиваться на этих открытиях. Убийство кита каждого вида даёт 50 очков (2 вида), убийство корабля призрака 50 очков, убийство кракена  150 очков. Все это отражается в клетке Н8. Делишь очки на 23-24 получаешь количество новых уровней. Так что не обязательно оббегать все открытия на островах, во всяком случае сейчас ещё добавят 200 островов и если не увеличат макс уровень ( сейчас 101), то плавая по картам можно будет неторопливо за 2-3 месяца кап набрать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Quote

Убийство кита каждого вида даёт 50 очков (2 вида)

Уточню, что только за первое убийство. И их 3 вида.

Gentle - в избытке водится в Тундре (х2 и х14 зоны), не агрится, плавает кругами.

Monstrous - в Арктике (х1 и х15), агрится, надо кайтить.

Mean - с ним вопрос, вроде как в Temperate но лично я так ни одного и не встретил. Тоже агрится, и надо кайтить. Убиваются из баллист, примерно по 60 зарядов на каждого (я брал 100, потому что можно промазать, и ещё есть баг, когда копья врезаются в невидимую стену над китом).

----------

We talking about ways to gain discoveries points. Right now about whales, where to find and how to kill. The message above - about other ways also, ghostship, kraken etc.

Edited by George Catcher
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, китов три вида, но очки открытия дают только за 2. Blue -водится в клетках 13-15 и 3-1. Не агрессивный, пытается свалить. Sperm водится в клетках 15-1 - агрессивный, пытается догнать. Убивал обоих лично. Sperm убил один бриг, т.к. дали уйти на глубину и не отошли в сторону. Картинка не моя, но выделенная клетка открытия за корабль призрак.

_20190305_075802.JPG

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже уточню )

Китов 4 вида, но открытия дают только за первое убийство 2 видов (эти два вида плавают на поверхности).

1 вид - нейтральный, водится на поверхности во вторых и четырнадцатых клетках.

2 вид - агрессивный, водится на поверхности в первых и пятнадцатых клетках.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...